false
server
12
/races/from/2017/6/1/to/2018/5/5?regions%5B%5D=4&sort=3
340 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
11
12
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_4
Salzburg
Alle Skibezirke
Flachgau
Lungau
Pinzgau
Pongau
Stadt Salzburg
Tennengau
Alle Cups
Bezirkscup Flachgau
Bezirkscup Lungau
Bezirkscup Pinzgau
Bezirkscup Pongau
Bezirkscup Salzburg-Stadt
Bezirkscup Tennengau
Ennspongau Kindercup
Gasteiner Kinder- & Schülercup
Gemeindecup Pinzgau
Kindercup Maria Alm - Dienten - Saalfelden - Leogang
Kitzsteinhorn Kindercup
Langlauf Landescup Salzburg
Oberpinzgauer Kindercup
Salzachtaler Kindercup
Salzburg Kindercup
Salzburg Landescup
Salzburg Mastercup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Mär
2018
11
So
10:00
RSL
4AL012
RSL
Oberpinzgauer Raiffeisen Kindercup 2018 - Schüler
Paß Thurn Moseralm
Oberpinzgauer Raika Kindercup 2018
U15
Salzburger Landes-Skiverband
Sportclub Mittersill
Feb
2018
24
Sa
11:00
SL
4AL167
SL
Kitzsteinhorn Kindercup Slalom
Mitteregglift Hinterglemm
Kitzsteinhorn Kindercup 2017/2018
U8-
U12
Salzburger Landes-Skiverband
SK MAISHOFEN
Jän
2018
28
So
10:00
SMV
9SM004
SMV
10. Fanningberger Skitourentag ( Landesmeisterschaften )
Fanningberg
Cad w-
Sen w
Skibergsteigen Österreich
USC MARIAPFARR-WEISSPRIACH
Mär
2018
03
Sa
17:00
10. Schweini's Downhill 2018
Schweini's
D-
HM
USC Neukirchen/Großvenediger
USC Neukirchen/Großvenediger
Mär
2018
31
Sa
09:30
RSL
4AL067
RSL
11. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
Forstau / Fageralm / Hinterfager
B1-
AK V
Salzburger Landes-Skiverband
SKIKLUB FORSTAU
Feb
2018
04
So
10:30
MS
4LL020
MS
11. Skimarathon Saalfelden 2018
Saalfelden / Ramseiden
U16-
AK V
Salzburger Landes-Skiverband
HSV SAALFELDEN
Apr
2018
07
Sa
09:00
RSL
4AL169
RSL
12.SUPER XXL RTL OBERTAUERN
OBERTAUERN Almabfahrt
Vers-
AK VI
Salzburger Landes-Skiverband
Union Freestyleteam Obertauern
Jän
2018
28
So
10:00
RSL
RSL
14. Landes- Schi- und Snowboardmeisterschaft der Feuerwehren des Landes Salzburg
St. Michael im Lungau
U16 m-
SNOWm
USK MUHR
USK MUHR
Mär
2018
24
Sa
09:30
CR
4AL034
CR
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
Zauchensee - Kälberloch
U8-
U10
Salzburger Landes-Skiverband
SKICLUB SALZBURG
Mär
2018
25
So
09:30
RSL
4AL037
RSL
15. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
Zauchensee - Kälberloch
U11-
U14
Salzburger Landes-Skiverband
SKICLUB SALZBURG
Mär
2018
25
So
09:30
RSL
4AL036
RSL
15. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
Zauchensee - Kälberloch
U8-
U10
Salzburger Landes-Skiverband
SKICLUB SALZBURG
Mär
2018
24
Sa
09:30
CR
4AL035
CR
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U11 - U14
Zauchensee - Kälberloch
U11-
U14
Salzburger Landes-Skiverband
SKICLUB SALZBURG
Dez
2017
30
Sa
09:00
RSL
4AL060
RSL
15. Oxenpolenta Trophy (9. Fageralm Cup)
Forstau / Fageralm / Jägerlift
B1-
AK V
Salzburger Landes-Skiverband
SKIKLUB FORSTAU
Mär
2018
10
Sa
11:00
RSL
RSL
17. Orts- und Vereinsmeisterschaft der Gemeinde Wals-Siezenheim (des USC W.)
Großarl - Finstergrube
B 1-
AK VI H.
Union Schiclub Wals-Siezenheim
Union Schiclub Wals-Siezenheim
Feb
2018
24
Sa
10:00
LL
4LL015
LL
2. Austria Cup Einzel klassische Technik
Saalfelden
U12+U13-
AK III
Salzburger Landes-Skiverband
SCHIKLUB SAALFELDEN
Jän
2018
27
Sa
11:00
CR
4AL063
CR
2. Rossignol Kids Race
Goldegg Buchberglifte
B1-
U12
Salzburger Landes-Skiverband
UNION SPORTCLUB GOLDEGG
Mär
2018
11
So
10:30
RSL
RSL
27. Richard Lackner Gedächtnisriesentorlauf
Großarl - Finstergrube
B-
AK VI
Schi-und Rennschule Intersport Lackner
UNION-SV GROSSARL
Apr
2018
02
Mo
10:00
RSL
RSL
27. Snowboard Stadtmeisterschaften
Radstadt
B 1a-
AK VI
SKICLUB Sparkasse Radstadt
SKICLUB Sparkasse Radstadt
Feb
2018
16
Fr
13:00
SG
4AL075P
SG
3 Bezirkecup Tennengau - Flachgau - Stadt Salzburg
Abtenau - Karkogel
DARE2b Flachgauer Bezirkscup 2018
Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung 2018
U13-
U21
Salzburger Landes-Skiverband
Sportunion Abtenau
Feb
2018
17
Sa
17:30
SMV
9SM002
SMV
3. Hochstein Tourenlauf mit Tiroler Meisterschaft Skibergsteigen
9900 Lienz / Hochstein
SCH-
MAS
Skibergsteigen Österreich
Schiklub Lienz
Feb
2018
10
Sa
10:00
RSL
4AL152
RSL
3. Reg. RAIFFEISEN Kinder Cup -Leogang-Dienten-Saalfelden-Maria Alm
Hinterreit
U8-
U12
Salzburger Landes-Skiverband
SCHIKLUB SAALFELDEN
Mär
2018
10
Sa
16:30
RSL
RSL
39. Wolfram Bergbau Kumpellauf 2018
Preimis
K
USC Neukirchen/Großvenediger
USC Neukirchen/Großvenediger
Feb
2018
17
Sa
13:00
4. Saurodeln - 2018
Kühnreitrodelbahn
SAU
USC Neukirchen/Großvenediger
USC Neukirchen/Großvenediger
Jän
2018
27
Sa
11:00
RSL
RSL
40. Kinderschimeisterschaft 2018
Koppl, Aschaulift
B-
U12
UNION SCHICLUB KOPPL
UNION SCHICLUB KOPPL
Jän
2018
27
Sa
12:30
41. Venediger Pokal Rodeln - 2018
Kühnreitrodelbahn
DW-
HAK3
USC Neukirchen/Großvenediger
USC Neukirchen/Großvenediger
Apr
2018
02
Mo
10:15
RSL
RSL
42. Alpine Stadtmeisterschaften
Radstadt
B 1a-
AK VI
SKICLUB Sparkasse Radstadt
SKICLUB Sparkasse Radstadt
Jän
2018
19
Fr
18:00
RSL
4AL600
RSL
44. SALZBURGER
BETRIEBSMEISTERSCHAFT
Zell am See - Ebenberg
Damen Hobby-
H Hobby AK III
Salzburger Landes-Skiverband
SKICLUB ZELL AM SEE
Feb
2018
10
Sa
09:00
RSL
4AL064
RSL
5. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
Forstau / Fageralm / Jägerlift
B1-
AK V
Salzburger Landes-Skiverband
SKIKLUB FORSTAU
Dez
2017
21
Do
19:00
SMV
9SM001
SMV
6. Martini-Fischer Schönleiten-Trophy
Viehhofen
SCH-
MAS
Skibergsteigen Österreich
SKIKLUB VIEHHOFEN
Feb
2018
02
Fr
12:00
RSL
RSL
65. Landesmeisterschaften des Landespolizei Sportverein Salzburg
Naglköpfl
DK-
Gäste AK
Landespolizei SV Sbg.
SKICLUB PIESENDORF
340 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
11
12
Weiter »